+

Docentes

Professores lotados no Departamento de Ciências Agronômicas

 

Andréia Cristina Peres Rodrigues da Costa - Plantas Daninhas

Contato: acprcosta@uem.br

 

Antonio Nolla - Fertilidade e Adubação de Solo

Contato: anolla@uem.br

 

Carolina Amaral Tavares da Silva - Fitotecnia

Contato: catsilva2@hotmail.com

 

Cláudia Regina Dias Arieira - Nematologia/Fitopatologia

Contato: crdarieira@uem.br

 

Erci Marcos Del Quiqui - Silvicultura

Contato: emdquiqui@uem.br

 

Érica Marusa Pergo Coelho - Bioquímica

Contato: empcoelho@uem.br

 

Fabrício Leite - Mecanização Agrícola

Contato: fleite@uem.br

 

João Henrique Castaldo - Administração e Econômia Rural

Contato: jhcastaldo2@uem.br

 

João Paulo Francisco - Recursos Hídricos

Contato: jpfrancisco2@uem.br

 

BREVE - Tecnologia de Sementes

Contato: xxx@uem.br

 

Juliana Parisotto Poletine - Melhoramento Genético de Plantas

Contato: jppoletine@uem.br

 

Julio César Guerreiro - Entomologia

Contato: juliocguerreiro@yahoo.com.br

 

Lucas Ambrosano - Solos

Contato: lambrosano2@uem.br

  

Rerison Catarino da Hora - Olericultura/Fruticultura

Contato: rchora@uem.br

 

Tiago Roque Benetoli da Silva - Fitotecnia

Contato: trbsilva@uem.br

 

Valdir Zucareli - Fisiologia Vegetal

Contato: vzucareli@uem.br